Отдел культуры г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Афиша мероприятий с 12.02 по 18.02.2018 года
13.02.2018.
№ п/п Мероприятие

возрастной ценз

Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный

 

 

  Книжно-иллюстративная выставка «Язык – душа народа» к Международному дню родного языка

12+

12 -28 февраля 10.00-18.00 Библиотека №2 Хайретдинова Л.М.
  Книжная выставка «Афганистан -наша память и боль» (ко дню вывода советских войск из Афганистана) 12+ 12-17 февраля 11.00-19.00 Библиотека №5 Габдрахманова Л. Х.
  Книжная выставка «Над миром властвует любовь!» (ко дню влюбленных)

12+

12-16 февраля 11.00-19.00 Библиотека №5 Габдрахманова Л. Х.
  Книжная выставка «Память и время» (ко дню вывода советских войск из Афганистана) 12-17.02 9-18.00 Библиотека №9 Ахмадеева Г. Ф.
  Тематическая встреча клуба «Наследие» «Владимир Клавдиевич Арсеньев – путешественник, этнограф, писатель»

12+

13.02.2018 15.00 Библиотека №2 Гришкова Е.А.
  Литературно-развлекательная программа “Весёлый час с Сергеем Михалковым” литературно-развлекательная программа к 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

6+

13 февраля 10.30 Библиотека №4 Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.

  Масленичные посиделки «Как на масляной неделе из печи блины летели» (конкурс блинов)

Клуб «Хозяюшка»

16+

13 февраля 17.00 Библиотека №4 Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.

  Обзор литературы: «Литературная планета Юрия Коваля»

6+

13 февраля 14.30 Библиотека № 8 Халяпова
  Конкурс чтецов и вокалистов «Влюбленность. Любовь. А дальше что? СЕМЬЯ?» К Году семьи совместно с ОМК

12+

14 февраля 16.30 ЦГБ Габдулхакова О. А.

Чикота М. Н.

  Поэтический час

«Сосед по огню»                                    100 лет со д. р. Назара Наджми, башкирского поэта

члены клуба «Отрада»

12+

14 февраля 15.00 Библиотека №1 Волкова Л. В.
  Литературно – музыкальный вечер с элементами театрализации «Его строки живое сердцебиение»

Пользователи библиотеки, посетители ГДК

12+

14 февраля 16.00 Библиотека №4, ГДК Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.,

Каримова Н. В.

  Час мужества «Афганистан… дни ушедшие в вечность» (ко дню вывода советских войск из Афганистана) 12+ 14февр 15.00 Библиотека №5 Габдрахманова Л.Х.
  Праздник «Масленица к нам идет» заседание клуба органического земледелия и ЗОЖ «Зеленый мир» 15 февраля 15.00 ЦГБ Самигуллина З.З.
  Фольклорно-музыкальная композиция «Масленица удалая» (Праздник Масленицы в клубе «Наследие»)

12+

15 февраля 14.00 Библиотека №2 ХайретдиноваЛ,М,
  Праздничные посиделки «Как на масленой неделе…» 6+ 15 февраля 12.00 Библиотека №7 Борисова И.В.

 

  Тематический час «Наша Армия сильна»

6+

16 февраля 13.00 ЦДМБ Позднякова Л.А.
  Урок патриотизма, интеллектуальная викторина  “Солдатом быть – Родине служить!” ко Дню защитников Отечества

СОШ № 12, 6 класс

12+

16 февраля 13.00 Библиотека №4 Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.

  Фольклорно – развлекательная программа «Широкая Масленица»

Воспитанники Д/с № 22

0+

16 февраля 17.00 Библиотека №4 Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.,

Куликова Т. Н.

  Мастер-класс по декупажу и декору в клубе “Райский сад” к 23 февраля 17 февраля 13.00 Библиотека №2 Хайретдинова Л.М.
  Городской конкурс масленичных кукол и блинных столов «Широкая Масленица»

0+

18 февраля 14.00 Библиотека №4,

Дом дружбы народов

Шагиева А. Ф.,

Захарова Н. Е.,

Габдулхакова О. А.

Куликова Т. Н.

МБУ «Городской дом культуры»

наименование мероприятия дата и время проведения аудитория место проведения ответственные
1 Творческий вечер к 100-летию поэта РБ Н. Наджми

12+

14.02.2018

16.00

Жители и гости города ГДК Ибрагимова С.Т.
2 Митинг, посвященный Дню памяти войнов-интернационалистов

12+

15.02.2018

11.00

Жители и гости города Мемориал воинов-интернацио-

налистов

Ибрагимова С.Т.
3 Сретенский бал ко Дню православной молодежи

16+

16.02.2018

17.00

Жители и гости города ГДК Паленова О.Ю.
4 Семейный вечер отдыха «А я люблю…»

18+

17.02.2018

19.00

Жители и гости поселка Клуб «Нур» Фаезова Р.М.
6 Городской праздник Масленица

0+

18.02.2018

14.00

Жители и гости города Городская площадь Паленова О.Ю.

                                    МБУ ДО «Детская школа искусств №1»

Форма и название мероприятия Сроки проведения Место проведения Ответственный исполнитель Возрастной ценз
1 Народные гуляния «Едет Масленица дорогая!» 15 февраля Концертный зал                     ДШИ № 1 Егорова АА 6+

МБУ «Октябрьский историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова

№ п/п Наименования Дата

проведения

Место

проведения

Аудитория

 

1 Выставка «Из семейных архивов»

(фотодокументы и артефакты из семейных архивов горожан)

6+

с 12.02.2018 пр. Ленина, д.25

 

горожане и гости города
2 Персональная выставка живописных работ Александра Иншакова «В краю родном» /г.Казань/

0+

с 19.01.18 Выставочный зал

21мкр., д.4/5

горожане и гости города
3 Конкурс на лучшее стихотворение в рамках выставки А.Иншакова «В краю родном»

12+

 

январь-февраль Выставочный зал

21мкр., д.4/5

Поэты города: профессионалы и любители; учащиеся СОШ

 

4 Сталинградская битва.

Выставка детского рисунка «Великое сражение»

6+

До 15.02.18 пр. Ленина, д.25

 

горожане и гости города
5 Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. Творческая встреча со скульптором Кузнецовом В.И., автором памятника мемориала погибшим в локальных конфликтах и при исполнении служебного долга в Афганистане.

6+

15.02.2018 Выставочный зал

21мкр., д.4/5

Студенты ОНК
6 Передвижная выставка Восковых персон. (г.Санкт-Петербург)

0+

 

с 16.02.2018 пр. Ленина, д.25

 

горожане и гости города

МБУ “Центр национальных культур”

Мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Аудитория

 

1. Музыкально – познавательная программа ” В поисках радости” 12.02 10.00

11.00

12.00

Большой зал МБУ «ЦНК» Для воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений города.
2. Концерт башкирского вокального ансамбля “Ынйылар” – “Күңелле ял итәйек” 15.02 19.00

 

 

Большой зал МБУ «ЦНК» Жители и гости города
Название мероприятия место проведения дата и время
Концерт Рината Рахматуллина Октябрьский музыкальный колледж 13 февраля, 19.00
Башгосфилармония.

Мюзикл «Аленький цветочек»

Октябрьский музыкальный колледж 15 февраля, 11.00, 13.00
Башгосфилармония.

А.Цагарели. Комедия-водевиль «Ханума»

Октябрьский музыкальный колледж 15 февраля, 19.00
Комедия М.Задорнова «Хочу мужа»,

в ролях: Елена Сафонова, Валентин Смирницкий, Мария Климова

Октябрьский музыкальный колледж 22 февраля, 19.00
Концерт Зуфара Билалова и Зайнаб Фархетдиновой Октябрьский музыкальный колледж 23 февраля, 19.00
Концерт хора Сретенского монастыря Октябрьский музыкальный колледж 26 февраля, 19.00
Концерт Рифата Зарипова Октябрьский музыкальный колледж 27 февраля, 19.00
Концерт Ришата Тухватуллина Октябрьский музыкальный колледж 28 февраля, 19.00

1 марта, 19.00

Концерт Анвара Нургалеева Октябрьский музыкальный колледж 3 марта, 19.00
Концерт  Мурата Тхагалегова Октябрьский музыкальный колледж 4 марта, 19.00
Концерт Гузель Уразовой и Ильдара Хакимова Октябрьский музыкальный колледж 10 марта, 19.00
Детский спектакль. Ростовые куклы Октябрьский музыкальный колледж 13 марта, 19.00

Октябрьский музыкальный колледж