Отдел культуры г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Конкурс исполнительского мастерства преподавателей
28.11.2017.

С 18 октября по 3 ноября 2017 года в Республике Башкортостан проходил заключительный этап РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ. Это традиционное творческое мероприятие направлено на активизацию исполнительской практики как вида методической работы преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики, выявление талантливых исполнителей среди преподавателей с целью повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики, повышение престижа профессии преподавателя образовательного учреждения культуры и искусства.

Конкурс проводился в пятый раз. Конкурсные прослушивания состоялись в городах Уфа, Салават, Сибай, Учалы, Белорецк, Октябрьский.

Жюри, в состав которого были приглашены видные деятели культуры и искусств Республики Башкортостан, прослушало 400 конкурсных выступлений инструментальных, вокальных ансамблей, солистов всех специальностей сферы культуры и отметило высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов. В мероприятии приняли участие более 1000 преподавателей образовательных учреждений Республики Башкортостан.

По итогам конкурсных прослушиваний победителями конкурса

ЛАУРЕАТАМИ 1 СТЕПЕНИ стали:

  • Ольга Босова (домра) концертмейстер Тимур Шарипов ДШИ№1,
  • ЛенарНургалеев (труба) концертмейстер Татьяна Байрашева ДШИ№1 ,
  • Анастасия Егорова ( фольклорное пение) концертмейстер Федор Горелов ДШИ№1 ,
  • фортепианный дуэт Татьяна Бызова – Алена Зюзина, фортепианный квартет Татьяна Бызова –Алена Зюзина – Татьяна Байрашева –Тимур Шарипов ДШИ№1
  • Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (руководитель Гульнара Сулейманова) ДШИ№1 ,
  • вокальный коллектив преподавателей «Эксклюзив» (руководитель Файруза Камельянова ДШИ№1.
  • Фортепианный квартет Гимазова Альфия Абасовна, Волкова Альбина Григорьевна, Хафизова Зульфия Нурулловна, Плотникова Елена Витальевна (руководитель – Гимазова Альфия Абасовна) ДШИ№2
  • Инструментальный ансамбль «Отрада» Сорокина Татьяна Александровна, домра малая, Щербакова Анжела Камилевна, домра альт, Празукина Дарья Юрьевна, баян, Павлов Михаил Михайлович, балалайка контрабас, Будылина Ляйсан Зинитовна ударные ДШИ№2
  • Сорокина Татьяна Александровна (домра) концертмейстер – Кузнецова Елена Витальевна ДШИ№2

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

 

  • Ахмадиева Наталья Петровна (народное пение, чувашский фольклор) концертмейстеры – Пылаева Юлия Александровна, Горелов Федор Иванович ДШИ№2
  • Будылина Ляйсан Зинитовна (ударные) концертмейстер – Павлова Светлана Викторовна ДШИ№2

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

 

  • Гимазова Альфия Абасовна (фортепиано)ДШИ№2

 

  • Данилова Анна Владимировна (саксофон) концертмейстер – Семенова Алла Петровна ДШИ№2

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

  • Глазунова Анастасия Евгеньевна (гитара)
  • Киселева Римма Айратовна (вокал)

 

Отмечены ГРАМОТАМИ ЗА КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО: Тимур Шарипов, Федор Горелов.