Отдел культуры
г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Финальный этап VI Межрегионального конкурса детского изобразительного искусства «Мосты дружбы – 2024» прошел в городе Октябрьский
27.03.2024.
26 марта в Детской художественной школе г. Октябрьского прошел финальный этап VI Межрегионального конкурса детского изобразительного искусства «Мосты дружбы – 2024». Члены экспертной комиссии выбрали лучшие работы в трех номинациях – живопись, графика, ДПИ. В отборе участвовало больше трехсот рисунков, которые были отправлены из разных городов не только нашей республики, но и страны.

Председателем комиссии был приглашен Игнатенко Сергей Николаевич – преподаватель Уфимского училища искусств, заслуженный художник Российской Федерации и Республики Башкортостан. Члены жюри при оценке работ использовали комплексный подход, обращали внимание не только на технику исполнения, но и на эмоциональность, образность рисунков.

После отбора, для всех преподавателей ДХШ был организован круглый стол, на котором Сергей Николаевич поделился опытом проведения международных конкурсов, поднимались актуальные вопросы методов преподавания и подготовки будущих абитуриентов.

Подобное сотрудничество с заслуженными деятелями искусств является важным и необходимым этапом в расширении профессионального кругозора и мастерства.

Детская художественная школа г. Октябрьский выражает благодарность всем участникам конкурса и приглашает на выставку работ победителей, которая состоится 15 апреля в выставочном зале ДХШ.