Отдел культуры
г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Преподаватель художественной школы провела лекцию студентам Санкт-Петербурга
8.06.2023.

Санкт‑Петербург – это культурный центр мирового значения с более, чем 300-летней историей. Его недаром называют «культурной столицей». В городе насчитывается тысячи культурных и исторических памятников, являющихся объектами культурного наследия.

Также Санкт‑Петербург , один из крупнейших научно-образовательных центров Российской Федерации. В Петербурге осуществляют образовательную деятельность множество творческих ВУЗов. Гостем одного из них стала преподаватель истории искусств Детской художественной школы г. Октябрьский.

Зуфарова Лейсан Радиковна была приглашена в Художественно технический институт  на съемки нового эпизода.

“Художественно технический институт в эфире”  – это прямой диалог с профессионалами в области искусства, дизайна и креативных индустрий. Ведущий и автор идеи – Айдар Рафаэлевич Марданшин, доцент, преподаватель института, член Санкт-Петербургского союза дизайнеров. В рамках проекта состоялась лекция   посвященная “Русским сезонам” в Париже – балетной антрепризе знаменитого российского деятеля искусств Сергея Павловича Дягилева.

Участие в данном мероприятие является важным условием профессионального роста педагога. Способствует повышению его опыта и творческой деятельности.