Отдел культуры
г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Пятничные встречи продолжаются
23.01.2023.

Пришел Новый 2023 год и принес с собой новые планы и новые задачи. Но действующие выставки и экспозиции городского музея по-прежнему радуют и вдохновляют горожан и гостей Октябрьского. Так, в Выставочном зале музея в 21 микрорайоне продолжает свою работу персональная выставка бугульминского художника Фарита Газизулина «Дорогами странствий». Она продлится до конца января.
Что интересно, в новом году сохранилась традиция личных встреч, экскурсий и бесед с художником. Они проходят по пятницам во второй половине дня и всегда собирают большое количество поклонников живописи и изобразительного искусства. Вот и 20 января не стало исключением – практически каждый час по записи в Выставочный зал приходили группы школьников и студентов из городских учебных заведений. До обеда их встречали и обслуживали сотрудники музея, а после – лично Фарит Зайдуллович.
Особенно рекордным стало посещение выставки студентами октябрьского нефтяного колледжа. Пять учебных групп разных направлений подготовки в этот день пришли полюбоваться живописными картинами из коллекции «Дорогами странствий» и все благодаря возможностям Пушкинской карты и хорошей работе педагога – организатора Айгуль Тагировне Проворовой. Впрочем, цена на искусство у нас чисто символическая. Зато эффект и отдача потрясающие!
Остается добавить, что за активное участие в деле культурного просвещения населения и многолетнее сотрудничество Фарит Газизулин был награжден благодарственным письмом, которое ему в торжественной обстановке вручила лично директор музея Ирина Медведева.

Научный сотрудник МБУ «ОИКМ» Валерий Абдразяков

Запись групповых посещений на вернисаж Фарита Газизулина по телефонам 6-99-19 и 5-38-54. Выставочный зал находится по адресу: 21-й микрорайон, д.4/5.

https://okt-museum.bash.muzkult.ru/news