Отдел культуры
г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

 “Сохраняя традиции”
14.06.2023.

Детская художественная школа г.Октябрьский на протяжении всей своей истории бережно хранит и передает молодому поколению учителей секреты мастерства и многолетний опыт талантливых педагогов. Вот и сегодня по приглашению преподавателя ДХШ Шембергер Гузэль Талховны, которая является членом Творческого Союза художников запада РБ, мастером художественного войлока,  нашу школу посетила Гузель Раисовна Мустафина – художник прикладник, мастер ручного ткачества, сотрудник галереи “Ижад” филиала Нестеровского музея.

Гузель Раисовна провела в  художественной школе мастер- класс по заправке четырехремезного станка. Молодые преподаватели ДХШ, а так же участники Музейного творческого объединения «Октябрьский-город мастеров»,  получили прекрасную возможность  изучить новые техники ткачества, что бы в будущем передать эти важные знания своим ученикам. Ведь сохранение традиция, является важнейшим условием в воспитании подрастающего поколения. Творческая встреча прошла в теплой и душевной атмосфере.

В завершении вечера для дорогого гостя, преподаватель истории искусств Зуфарова Лейсан Радиковна провела экскурсию по Октябрьскому, познакомила с историей и архитектурой нашего прекрасного города.

Педагоги ДХШ всегда стремятся к совершенствованию в своей работе, и такие мероприятия прекрасно этому способствуют!

 

Преподаватель МАУ ДХШ Зуфарова Л.Р.