Отдел культуры
г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

В историко-краеведческом музее имени А.Шокурова 3 сентября состоялся Урок памяти.
4.09.2019.

В историко-краеведческом музее имени А.Шокурова 3 сентября состоялся Урок памяти. Учащиеся школы СОШ №15 (24 человека), классный руководитель Надежда Юрьевна Ахмадеева прослушали информацию об истории возникновения терроризма, его формах и последствиях, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористической угрозы.

Обращено внимание на актуальность и злободневность проблемы борьбы с терроризмом в современном обществе. Рассмотрена тема толерантности и уважения к традициям, материальным и духовным ценностям различных народов. Приведены примеры наиболее громких и трагичных терактов на территории России. Минутой молчания ребята почтили память погибших в различных террористических актах мирных жителей и сотрудников спецслужб.

В рамках мероприятия учащимся были продемонстрированы следующие видеоролики: «Трагедия в Беслане», «Уничтожая историю. Почему ИГИЛ уничтожает памятники?», а также мульфильм о гражданской бдительности в общественных местах.

В конце мероприятия всем участникам были розданы памятки о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения террористической угрозы. Также была проведена учебная тревога с сигналом оповещения и эвакуацией из музея.