Отдел культуры г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

Октябрьский приглашает на день открытых дверей
6.09.2018.

Дорогие октябрьцы!

Приглашаем вас в воскресенье, 9 сентября, на массовый городской семейный праздник «День открытых дверей». Встретим осень на позитиве!

День открытых дверей – праздник, когда можно всей семьей прогуляться по городу и заглянуть в любые двери, и все они открыты и ждут горожан.

Вас ждет насыщенная программа, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых: концерт любимых творческих коллективов, семейные конкурсы и спортивные эстафеты, праздники двора, осенний сабантуй, школа здоровья, фотовыставки и выставки детских рисунков, консультации специалистов и многое другое.

В этот день свои двери для горожан распахнут школы, а также учебные учреждения среднего и высшего образования, городской дом культуры, дом дружбы народов, дворец молодежи, дворец спорта, спортивные школы и творческие кружки, музеи.

Октябрьский – город активных людей, которые любят участвовать в хороших мероприятиях. Приглашаем горожан в этот день выйти в город всей семьей!

Подробная информация о Дне открытых дверей – в нашей таблице, а также на сайтах городских учреждений образования и культуры.

 

День открытых дверей, программа праздника

 

Место проведения, адрес Формат мероприятий, время проведения
1. Средняя школа №1

ул. Комсомольская, 3

1) Прием заявлений в подготовительную группу на следующий учебный год с 10.00 до 14.00;

2) Выставка детских поделок с 08.00;

3) Спортивные состязания ««Осенний сабантуй» в 11.00.

 
2. Гимназия №2

ул. Свердлова, 76

1) «Школа здоровья» с 10.30 до 12.00;

2) Праздник двора «Золотая осень» в 12.00;

3) Праздничный концерт в 12.00;

4) Театрализованное представление по мотивам народных сказок «Вовка в тридесятом царстве» в 14.00;

5) Выставка рисунков и художественного творчества детей «Моя семья – мое счастье» с 10.00 до 18.00.

 
3. Гимназия №3

35 микрорайон

1) «Школа здоровья» с 11.30 до 16.00;

2) Выставка творческих работ учащихся гимназии с 10.00 до 18.00;

3) «Спортивные забавы» (комические спортивные эстафеты) в 10.00, 11.00, 12.00

4) Соревнования спортсменов отделения греко-римской борьбы СШ №1 с 11.00 до 14.00.

 
4. Башкирская гимназия №4

ул. Космонавтов, 41/1

1) «Школа здоровья» с 09.00 до 13.30;

2) Выставка творческих работ учащихся;

3) Спортивные состязания «Веселые старты». Спортивные эстафеты для старшеклассников (волейбол, футбол) в 10.00;

4) «День открытых дверей» для будущих первоклассников, прием заявлений в воскресную школу с 10.00.

 
5. Средняя школа №8

25 микрорайон

1) «Школа здоровья» с 14.00 до 16.00;

2) Собрание для родителей будущих первоклассников в 11.00;

3) Спортивный праздник в 13.00, в 14.00

4) Выставка декоративно-прикладного искусства, художественная выставка – в течение дня;

5) Праздничный концерт в 12.00.

 
6. Филиал общеобразовательной школы №8

ул. Кооперативная, 105

1) «Школа здоровья» с 14.00 до 16.00  
7. Средняя школа №10

ул. Островского, 59

1) «Школа здоровья» с 9.00 до 12.00;

2) Выставка детских работ «Творчество – наша жизнь» с 8.00 до 20.00;

3) Выставка фоторабот «Три поколения в одном кадре» с 8.00 до 20.00;

4) Спортивные состязания «Игры здоровья» с 11.00.

 
8. Татарская гимназия №11

ул. Садовое кольцо, 174

1) «Школа здоровья» с 8.00 до 12.00;

2) Прием заявлений в подготовительную группу на следующий учебный год с 10.00 до 18.00;

3) Экскурсия в историко-краеведческий музей гимназии №11 с 10.00 до 12.00;

4) Соревнование по футболу с 10.00 до 12.00.

 
9. Средняя школа №12

35 мкр.

1) «Школа здоровья» с 9.00 до 13.30;

2) Прием заявлений на следующий учебный год в Малышкину школу с 9.00 до 18.00;

3) Турнир по футболу с 11.00;

4) Экскурсии в школьный музей с 11.00;

5) Школьная выставка «Творчество детей» с 10.00;

6) Спортивные эстафеты с 12.00;

7) Конкурс рисунков на асфальте с 11.00;

8) Концерт «Я люблю тебя, Россия» в 13.00;

9) Экскурсия по школе «День открытых дверей» с 10.00;

10) Акция памяти у памятника «Неизвестного солдата» в 12.00.

 
10. Средняя школа №13

ул. Садовое кольцо, 155

1) «Школа здоровья» с 10.00 до 12.00;

2) Прием заявлений в «Субботнюю школу» на следующий учебный год с 14.00 до 20.00;

3) Фотовыставки «Из жизни школы», «Стена Чемпионов», «Умники и умницы», экскурсии по школе с 8.00 до 20.00;

4) Показ фильмов «Из жизни школы №13» с 8.00 до 20.00;

5) Прием депутата Совета городского округа Трубина М.В. с 10.00 до 12.00;

6) Мастер-класс по скандинавской ходьбе с 11.00 до 13.00;

7) Соревнования по футболу между родителями и учащимися школы «Мундиаль продолжается» с 12.00.

 
11. Средняя школа №17

ул. Лермонтова, 3

1) «Школа здоровья» с 8.00 до 10.00;

2) Праздничный концерт, посвященный Году семьи в 9.00.

3) Прием заявлений в «Малышкину школу» на следующий учебный год с 11.00 до 18.00;

4) Выставка достижений СОШ №17 с 10.00;

5) Выставка детских поделок «Верим в Россию, верим в себя» с 10.00;

6) Выставка детских рисунков «Я живу на красивой планете под названием добрым – СЕМЬЯ» с 10.00;

7) Семейная фотовыставка «Октябрьский – город счастливых людей» с 10.00;

8) Запись в группы шахматной школы. Показательные партии с желающими с 10.00.

 
12. Средняя школа №18

ул. Герцена, 18

1) «Школа здоровья» с 9.00 до 12.00;

2) Спортивные состязания «Веселые старты» в 11.00;

3) Прием заявлений на подготовительные курсы «Малышок» на 2018-2019 учебный год с 10.00 до 18.00.

 
13. Средняя школа №20

34 микрорайон

1) «Школа здоровья» с 15.00 до 16.00;

2) Прием заявлений в подготовительную группу на следующий учебный год с 10.00 до 15.00;

3) Товарищеская встреча по волейболу с 10.00 до 12.00;

4) Выставка достижений детского творчества. Фотовыставка «Лето-2018». Выставка поделок «Дары природы» с 10.00 до 18.00;

5) Соревнования спортсменов отделения самбо СШ № 1 с 11.00 до 14.00;

6) Спортивная игра «Веселые старты» с 12.00 до 13.00;

7) Спортивная игра «Пионербол» с 13.00 до 14.00;

8) Товарищеская встреча по футболу с 14.00 до 16.00;

9) Праздничный концерт с 11.00 до 12.00.

 
14. Средняя школа №22

29 микрорайон

1) «Школа здоровья» с 9.00 до 13.30;

2) Собрание для родителей будущих первоклассников в 13.00;

3) Прием заявлений в подготовительную группу на следующий учебный год с 14.00 до 18.00;

4) Спортивные состязания «Веселые старты» с 11.00 до 13.00;

5) Юридическая консультация с 11.00 до 13.00;

6) Выставка декоративно-прикладного искусства, художественная выставка с 8.00 до 20.00;

7) Праздничный концерт в 12.00.

 
15. Детский эколого-биологический центр

ул. Салавата Батыра, 11

1) Прием заявлений на 2018-2019 учебный год с 10.00 до 13.00;

2) Игра–экскурсия «Орнитофауна Башкортостана» в 10.30;

3) Выставка работ творческих объединений Детского эколого-биологического центра. Знакомство с традициями центра и творчеством детей в 10.40;

4) Экскурсия «Животные Башкортостана» и «Домашние питомцы» в 11.00.

 
16. Дворец детского и юношеского творчества

ул. Герцена, 3

1) Прием заявлений на 2018-2019 учебный год. Мастер-классы по направлениям деятельности с 11.00 до 19.00.  
17. Центр патриотического воспитания

ул. Комсомольская, д.22/1

1) «Школа здоровья» с 10.00 до 12.00;

2) Экскурсии в музей боевых действий и локальных войн, музей «Живи, земля!» с 10.00 до 16.00.

 
18. Детский подростковый клуб «Юность»

35 мкр., д.15а

1) «Школа здоровья» с 09.00 до 11.00;

2) Выставка детского творчества. Запись детей в творческие объединения с 10.00 до 16.00.

 
19. Дворец спорта

ул. Девонская, д.8а

1) «Школа здоровья» с 10.00 до 12.00;

2) Соревнования по спортивному ориентированию «Кварталы нашего города» в 12.00 (в парке «Нефтяник»);

3) Открытый урок по бадминтону.

 
20. Музыкальный колледж

пр. Ленина, 4

1) «Школа здоровья» с 09.00 до 12.00;

2) Праздничный концерт в 12.00.

 
21. Городской дом Культуры

ул. Геофизиков, д.3

1) «Школа здоровья» с 10.00 до 11.45;

2) Праздничный концерт в 12.00.

 
22. Центр национальных культур

ул. Шашина, 2

1) «Школа здоровья» с 09.00 до 11.00;

2) Праздничный концерт, посвященный

«Дню открытых дверей» в 12.00.

 
23. Дворец молодежи

пр. Ленина, 37

1) «Школа здоровья» с 12.00 до 14.00;

2) Консультация психологов Службы социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Надежда» с 12.00 до 14.00;

3) Анимационная площадка с 14.00 до 15.00;

4) Профилактическая акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости с 15.00 до 16.00.

 
24. Клуб «Нур»

ул. Муллаяна, 32

«Школа здоровья» с 09.00 до 12.00.  
25. Октябрьский экономический техникум

ул. Комсомольская, 33

«Школа здоровья» с 12.00 до 14.00.  
26. Филиал УГНТУ

ул. Девонская, 54/а

«Школа здоровья» с 10.00 до 12.00.  
27. Октябрьский городской рынок

ул. Островского, 6А

«Школа здоровья» с 10.00 до 12.00.  
28. Октябрьский нефтяной колледж им. Кувыкина

ул. Крупской, 1

«Школа здоровья» с 09.00 до 11.00.  
29. Октябрьский коммунально-строительный колледж

ул. Садовое кольцо, 55

«Школа здоровья» с 11.30 до 13.30.  
30. Октябрьский нефтяной колледж им. С.И. Кувыкина

ул. Кувыкина, 15

«Школа здоровья» с 11.30 до 16.00.  
31. Октябрьский коммунально-строительный колледж

ул. Королева, 1

«Школа здоровья» с 09.00 до 11.00.  
32. Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж

25 микрорайон

«Школа здоровья» с 11.30 до 13.30.  
33. Поликлиника №2 «Городской больницы №1»

34 мкр., д. 6/1

«Школа здоровья» с 09.00 до 11.00.