Отдел культуры г. Октябрьский Республики Башкортостан

Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Октябрьский ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

мәҙәниәт бyлеге

План новогодних мероприятий учреждений культуры с 31.12.2019-08.01.2020гг
13.12.2019.

 

Дата и время проведения мероприятия

 

Наименование

мероприятия

Место проведения
31.12.2019-01.01.2020 Акция «Поющий автобус в новогоднюю ночь!» (6+) Улицы города
31.12.2019г.  12:00- 14:00ч Предновогодние посиделки с общественно национальными объединениями (12+)  Центр национальных культур (ул.Шашина,2)

 

01.01.2020г.

00:30-02:00ч

«С новым годом, друзья!» массовое гуляние для жителей мкр.Туркменево  (16+) Клуб «Нур» (мкр. Туркменево)

 

01.01.2020г.

12:00-15:00ч

Выставка  Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера» (6+)  Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина, 25)
02.01.2020г.

15:00-17:00ч

«Новогодний вечер отдыха» (16+)  Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)
02.01.2020г.

12:00-15:00ч

Выставка Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера» (6+) Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина, 25)

 

03.01.2020г.

12:00-13:00ч

«Новогоднее мультпутешествие» (6+) Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)
03.01.2020г.

12:00-15:00ч.

День новогодних затей

«Новогодние фантазии» (0+)

Библиотека № 8 (35мкр. д.11)
03.01.2020г.

11:00-15:00ч

«Зимняя роза» мастер-класс по новогоднему декору (12+) Модельная библиотека №2 (ул. Кувыкина, 7)
03.01.2020г.

12:00-15:00ч

Выставка Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера»(6+)

Выставка реконструкций «Быт и нравы древней Руси «(+6)

Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина, 25)

 

 

Выставочный зал 21мкр д.4/5

03.01.2020г.  16:00- 18:00ч “Русские посиделки”(6+) Центр национальных культур (ул.Шашина,2)

 

04.01.2020г.

17:00-19:00ч

Танцевальная программа

«Бал снежной королевы» (0+)

Центр национальных культур(ул.Шашина,2)
04.01.2020г.

11:00-15:00ч

«Зимняя роза» мастер-класс по новогоднему декору (12+) Модельная библиотека №2 (ул.Кувыкина, 7)
04.01.2020г.

12:00-15:00ч

«Рождественская встреча» (12+) Библиотека №7 ( 35мкр. д.11)
04.01.2020г.

12:00-15:00ч.

Выставка Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера»(6+)

Выставка живописных работ Заслуженного художника РБ Шайхетдинова В.Г.(6+)

Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (прЛенина 25)
04.01.2020г.

12:00-18:00ч

Городской конкурс вокалистов «Улыбка» (6+) Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)

 

5.01.2020 г.

 

12.00-16.00ч.

Открытый микрофон «Зимний стихопад» (12+)  Центральная городская библиотека (ул.Садовое кольцо, 61)
05.01.2020г.

17:00ч

Концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф.Гаскарова (6+) Октябрьский музыкальный колледж (пр.Ленина, 4)
05.01.2020г.

11:00-14:00ч

Литературный праздник «Новогодние истории» (12+) Библиотека №1 (ул.Девонская, 23)
05.01.2020г.

12:00-15:00ч

«Зимняя роза» мастер-класс по новогоднему декору (12+) Модельная библиотека №2 (ул.Кувыкина, 7)
05.01.2020г.

12:00-15:00ч

Выставка Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера»

Выставка реконструкций «Быт и нравы древней Руси «(+6)

Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина, 25)

 

Выставочный зал 21мкр д.4/5

05.01.2020г.

17:30-19:30ч

Вокальный конкурс-фестиваль “Зимушка, зима» (6+)

 

Центр национальных культур (ул.Шашина,2)

 

05.01.2020г.

13:00-18:00ч

Гала-концерт городского конкурса вокалистов «Улыбка» (0+) Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)

 

05.01.2020г.

14:00-16:00ч

Чувашкий Зимний праздник (Святки, Крещение)

Посиделки “Сухури” (12+)

Центр национальных культур (ул.Шашина,2)

 

06.01.2020 г.

 

14:00-17:00ч.

 

Литературно-музыкальная гостиная: вечер русского романса «С давно забытым упоением» (12+) Центральная городская библиотека (ул.Садовое кольцо, 61)
06.01.2020г.

12:00-15:00ч

Час общения «Рождественские встречи » (6+) Центральная детская  модельная библиотека (25мкр. д 10б)
06.01.2020г.

14:00-16:00ч

Праздничная программа для людей с ограниченными возможностями «Рождественский калейдоскоп” (16+) Центр национальных культур (ул. Шашина,2)

 

06.01.2020г.

12:00-15:00ч

Литературные встречи в Рождество (12+) Юношеская библиотека №5 (25мкр. д.10б)
06.01.2020г.

12:00-15:00ч

Выставка Музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера»(6+)

Выставка живописных работ Заслуженного художника РБ Шайхетдинова В.Г.(6+)

Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина, 25)

 

06.01.2020г.

18:00-19:30ч

Концерт творческих коллективов  «Рождественские встречи» (0+) Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)
07.01.2020

10:00-12:00ч.

Игровая программа «Рождественские ангелы» (6+) Детская школа искусств №2

( ул. Салавата Батыра, 3)

07.01.2020г.

12:00-15:00ч

Литературная развлекательная программа «В Новый год за сказками» (6+)

 

Детская модельная библиотека №6 (ул. Герцена,  24А)
07.01.2020г.

12:00-13:00ч

Игровая программа «Под рождественской звездой» (0+) Клуб «Нур» филиал МБУ «ГДК» (мкр. Туркменево)

 

 

07.01.2020г.

12:00ч-15:00ч

Выставка Музейного творческого объединения  «Октябрьский – город мастеров» «Елка мастера» (6+)

Выставка живописных работ Заслуженного художника РБ Шайхетдинова В.Г.(6+)

Историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова (пр.Ленина ,25)

 

07.01.2020

15:00-16:00ч

Игровая программа «Ура, каникулы» (0+)

 

Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)
07.01.2020г.

14:00-16:00ч.

Городской праздник «Рождественские встречи» (0+) Центральная площадь им. Ленина

 

08.01.2020

13:00-15:00ч

Рождественский концерт «Зимние грезы» (0+) Детская школа искусств №1 (ул. Королева ,17А)
08.01.2020

10:00-12:00ч

Мастер – класс по изготовлению традиционного для башкир древнего искусства  войлока (12+) Детская художественная школа (ул.Садовое кольцо,71/1)
08.01.2020г

15:00-17:00ч

Тематическая встреча “Октябрьский нефтяник в кругу друзей” (12+) Центр национальных культур (ул.Шашина,2)
08.01.2020г

17:00-19:00ч

Вечер отдыха “Матур беззен кунеллэр” (16+)

 

Центр национальных культур (ул.Шашина,2)
08.01.2020г

17:00-19:00ч

Танцы под духовой оркестр (16+) Городской дом культуры (ул.Геофизиков, 3)
8.01.2020г

15:00-17:00ч

Открытый микрофон ««От поэзии к песням» (12+) Центральная городская библиотека (ул.Садовое кольцо, 61)

Справки по тел. 5-38-54 Историко-краеведческий музей

7-07-86 Городской дом культуры

7-15-00 Центр национальных культур

 3-54-77 Центральная библиотека